Росреестр столицы заявляет о новом рекорде сделок по кредитованию ипотеки. За первые 4 месяца текущего года было зафиксировано до 40 тысяч договоров ИЖК являющимся самым высоким показателем за годы наблюдений. Согласно информации РИА НОВОСТИ со ссылкой  на московский Росреестр, это на 1% выше показателей 2022 года.
Апрельские результаты также впечатляют: за прошлый месяц было проведено 11,6 тысячи сделок ипотечного кредитования. Рекорд превышает показатели предыдущего года на 46%, опережая март 2023 года на 2%. Это свидетельствует, что рынок ипотечного кредитования в Москве продолжает демонстрировать рост, несмотря на сложные экономические условия и неблагоприятную ситуацию на финансовых рынках.
Рекордное количество сделок ипотечного кредитования, возможно связано с уменьшением ставок по кредитам, а также наблюдающимся увеличением предложений по строительству нового жилья в Москве. При этом, аналитики считают, что рост количества ипотечных сделок может также указывать на растущий уровень жизни населения, улучшение экономической ситуации и повышение уверенности в будущем.