Теперь работки сферы информационных технологий, имеют на льготы по ипотечному кредитованию. Постановление опубликовано на официальных источников. Документ датирован 31.08.2023 года. 

В соответствии с новым регламентом, к экспертам IT структуры требования к уровню минимального дохода не предъявляются. Льготой могут воспользоваться сотрудники, не достигшие возраста 36-ти лет.

Напомним, что ранее для одобрения кредита ежемесячные доходы специалисты должны были превышать 120 тысяч рублей. Данное требование относилось к городам, численность населения которых, более миллиона человек. Заработная плата в остальных регионах по требованиям должна  составить более 70 тысяч рублей. Для столицы России был самый высокий критерий. В Москве отметка держалась на уровне 150 тысяч рублей.

Впервые льготные условия для IT-специалистов были предоставленный в 2022 году. Изменения коснулись льготной ставки и первоначального взноса. Банк предоставлял денежные средства под 5% годовых с первоначальным взносом от 15%.

Источник: http://government.ru/news/49395/