Проверка кредитной истории имеет несколько важных причин:

1. Проверить точность информации: Проверка кредитного отчета позволяет убедиться, что все данные о ваших кредитах и заявках на кредиты отражены верно. Возможны ошибки или неточности, которые могут повлиять на вашу кредитную репутацию.

2. Отследить закрытые кредиты: Кредитный отчет позволяет узнать, были ли закрыты все погашенные вами кредиты. Если вы полностью выплатили кредит, это должно быть отражено в вашей кредитной истории. Если такая информация отсутствует, это может привести к неправильным выводам о вашей платежеспособности.

3. Контроль за запросами данных: Просмотр кредитной истории помогает узнать, кто и с какой целью запрашивал вашу кредитную информацию. Это может быть полезно для обнаружения возможных случаев мошенничества или несанкционированного использования ваших данных.

4. Обнаружение чужих кредитов: Проверка кредитной истории позволяет убедиться, что в вашем имени не отражены чужие кредиты. Если вы обнаружите какие-либо незнакомые кредиты или заявки, это может быть признаком кражи личности или ошибки в системе.

Проверка кредитной истории является важным шагом для поддержания финансовой безопасности и контроля над своими финансами.